Система АСОДУ для Пятого Арбитражного апелляционного суда (г. Владивосток)

Несомненно, очень интересный проект, требовавший скурпулёзного выполнения всех стадий и грамотных технических решений.

Особенности объекта

Новое 9-ти этажное здание Пятого арбитражного апелляционного суда, качественно отремонтированное в течение 2008-2010 годов, соответствует современным требованиям. Его техническое оснащение не имеет аналогов в Дальневосточном регионе.

Жизнеобеспечение здания включает в себя несколько высокотехнологичных инженерных систем: единую систему климат-контроля; систему пылеудаления; отопление; водопровод; три лифта – два для посетителей и один для персонала.

Система электропитания

Система энергопитания здания создана с двойным запасом прочности – при отключении городского электричества система жизнеобеспечения переходит на потребление энергии от агрегатов бесперебойного питания ENTEL, одновременно запуская дизель-генератор Cummins (энергоблок ENTEL), от которого происходит питание здания до включения подачи городского электричества.

Система АСОДУ

Выполнен монтаж и отладка системы АСОДУ на 1000 точек диспетчеризации (на основе программно-аппаратных комплексов и контроллеров производства Saia-Burgess (Швейцария).

В административном здании Пятого арбитражного апелляционного суда была инсталлирована также система диспетчеризации и управления инженерными системами. На диспетчерский пункт дежурного оператора выведена информация с систем: кондиционирования, вентиляции, счётчиков энергии, электрической распределительной сети здания и индивидуального теплового пункта.

Кроме функций оповещения об авариях, система в автоматическом режиме управляет системами кондиционирования и вентиляции, позволяя сэкономить энергоносители, отключая системы в нерабочее время и запуская их к началу рабочего дня, для обеспечения комфорта работников суда.

Помимо перечисленных функций, система имеет встроенный модуль генерации отчетов, позволяющий автоматически получить формы для расчётов с поставщиками энергоносителей.


Новое здание Пятого Арбитражного Суда

Контроллеры системы АСОДУ
Автоматизированная система диспетчерского управления инженерных систем Центра обработки данных М1 компании Стек Телеком, г. Москва
Система диспетчеризации оборудования гарантированного электроснабжения ЦОД STACK НТН, г. Москва.
Системы автоматизации и АСОДУ для телеканала Russia Today
Система АСОДУ для Пятого Арбитражного апелляционного суда (г. Владивосток)