Компания 'ИК Гулливер' взяла под опеку Красного волка

05.07.2013

Компания 'ИК Гулливер' взяла под опеку Красного волка. Cuon alpinus - горный или красный волк - хищное млекопитающее семейства псовых; единственный вид рода Cuon. Красный волк - редкий вид псовых, находящийся под угрозой исчезновения.

Это довольно крупный зверь с длиной тела 76-110 см, хвоста - 45-50 см и массой тела 17-21 кг. В его облике сочетаются черты волка, лисицы и шакала. От обычного волка красный волк отличается окраской, пушистой шерстью и более длинным хвостом, почти достигающим земли. Характерна укороченная, заострённая морда. Уши большие, стоячие, с закругленными вершинами, высоко посажены на голове.

На основании изменчивости окраски, густоты меха и размеров тела описано 10 подвидов красного волка, на территории России встречаются 2 из них - на Алтае и в гористых местностях Дальнего Востока.

Программа "Возьми опеку над животным" направлена на то, чтобы зоопарк стал делом не только Московского Правительства, но и делом всех тех, кому небезразлична судьба редких и исчезающих видов, а любовь к животным требует участия в их сохранении. Программа проводится Московским зоопарком, которому в этом году исполнилось 150 лет.

 

 

 

Все новости