Специалистами «ИК Гулливер» выполнены работы по вводу в эксплуатацию энергоблока низкошумного исполнения

24.05.2013

Спроектированный и изготовленный специалистами «ИК Гулливер» энергоблок ENTEL (модель «КЭБдТ04С-900-12», низкошумное исполнение), предназначен для обеспечения резервного энергоснабжения ЦОД «Связной Банк».

В энергоблоке установлен дизель-генератор CUMMINS мощностью 900 кВА, а также и системы жизнеобеспечения (освещение, отопление, вентиляция, системы охранно-пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения).

Энергоблок спроектирован с учетом жестких условий эксплуатации – широкий диапазон температур окружающего воздуха (от минус 50 гр.Ц до плюс 50 гр.Ц), большой объем топлива, а также ограничения по уровню шума от работающей установки. Дополнительное условие, поставленное заказчиком – возможность перемещения установки на другой объект при необходимости. Специалистами «ИК Гулливер» было принято решение спроектировать энергоблок на основе стандартного морского контейнера и разместить его на 48-футовом полуприцепе. 

Для уменьшения шума в энергоблоке предусмотрена специальная система шумогашения, состоящая из специальных камер, расположенных перед приточным клапаном и после вытяжного клапана. В системе газовыхлопа было применено специальное шумогасящее устройство реактивно-абсорбционного типа. Таким образом, наружная система газовыхлопа обеспечивает необходимое снижение уровня шума во всем диапазоне частот на 38 dBA.

Подробнее о проекте энергоблока ENTEL в низкошумном исполнении - в разделе "Проекты"

 

Все новости