ЦОД для ОАО 'ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Р.Е.Алексеева'

15.12.2014

Специалистами компании "ИК Гулливер" реализован проект по строительству центра обработки данных ОАО "Центральное Конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е.Алексеева" в Нижнем Новгороде.

В рамках проекта выполнены поставка, монтаж и наладка систем бесперебойного питания и прецизионного кондиционирования воздуха Дата-центра.

Мощность системы бесперебойного питания составила 160 кВА. В проекте применены ИБП ENTEL серии MPX по схеме резервирования N+1.

Холодопроизводительность системы прецизионного кондиционирования воздуха Climaveneta составила 84 кВт. 

Особенностями данного проекта явились сжатые сроки реализации, а также применение прецизионных кондиционеров Climaveneta модели CRCX121 межстоечного исполнения, никогда ранее не использовавшиеся на объекте в Российской Федерации. Кондиционеры имеют инверторные компрессоры и вентиляторы с частотным управлением. Особенностью данных кондиционеров является то, что в отличие от моделей конкурентов, компрессор вынесен в наружный блок, тем самым размер внутреннего блока уменьшен со стандартных 600 мм до 300 мм, за счет этого в рабочем зале ЦОД удалось разместить дополнительное оборудование.

Подробнее о проекте

 

Все новости